Жуков считает, что вопреки обстоятельствам русская сборная выступила на ОИ благополучно

В 15-й соревновательный день житель россии Александр Лесун стал олимпийским чемпионом в пятиборье.

По результатам олимпийских состязаний сборная РФ завоевала 56 наград – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Президент Олимпийского комитета Российской Федерации (ОКР) Александр Жуков подчеркнул, что россиянам было трудно выступать на главном спортивном турнире данного года, из-за перипетий связанных с допинг-скандалом. 28-летний спортсмен набрал 1479 очков и установил олимпийский рекорд. Первая медаль была выиграна в столице Китая в 2008 г. Это 2-ая медаль за всю историю у русской женской сборной в данном виде спорта.

«Я бы в общем оценил выступление нашей команды на этих Играх как очень успешное, вопреки сложившимся обстоятельствам», — объявил Жуков. Маргарита Мамун завоевала золото турнира по художественной гимнастике в личном многоборье, ее соотечественница Яна Кудрявцева выиграла серебро.

Последнюю медаль сборной Российской Федерации завоевал боксер Миша Алоян, который стал серебряным призером.

Последнее золото Рио для Российской Федерации завоевал борец Сослан Рамонов.